Форум о Avril Lavigne

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Avril Lavigne » Интервью Аврил » Интервью Аврил для "ELLE Girl''!


Интервью Аврил для "ELLE Girl''!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вопрос: Для начала расскажи о своей новой пластинке. Что нас ждет?
Ответ: У меня и сейчас иногда рождаются песни из серии "все мальчишки дураки!". Но эти песни не злые. Они такие... игривые. Так что пластинка получилась очень клевой и веселой! Вообще, я думаю, что это мой лучший альбом. Говорю это с уверенностью. Я стала старше, я могу лучше выражать свои мысли и чувства. Когда я пишу песню, точно знаю, какой она должна быть. Если мне придется отнести песню к другому продюсеру, потому что первый неправильно ее понял, я это сделаю не задумываясь.

Вопрос: Что тебя вдохновляет на творчество?
Ответ: Написание песен - это очень личный процесс. Все идет от моих впечатлений, от того, что в данный момент со мной происходит. Поскольку я сейчас очень счастлива, то и песни у меня сочиняются более позитивные.

Вопрос: Как ты думаешь, этот альбом порадует или разочарует твоих фанатов?
Ответ: Я, честно говоря, просто не думаю о таких вещах - зачем это нужно? Мне кажется, мои слушатели останутся со мной - и те, кто помоложе, и те, кто постарше. Мои поклонники вообще очень верные. Они так здорово принимают меня, куда бы я ни приезжала! Это для меня очень важно - будучи из Канады, иметь фанатов по всему миру. Мне просто повезло!

Вопрос: Расскажи-ка нам о своем новом имидже.
Ответ: Раньше я была пацанкой. Теперь "одевичилась". Когда я только-только попала в шоу-бизнес, прямо после школы, я была скейтершей и все такое. Сейчас мне 22, и я молодая женщина. Ну люди же меняют прически! Девочкам свойственно чуть больше краситься, вставать на каблуки по мере взросления, и это естественный процесс. Мне нравится рокерский имидж, но сейчас я хочу быть более женственной, так что свой стиль я бы назвала "рок-гламуром".

Вопрос: У тебя вышло два фильма в прошлом году: "Нация фаст-фуда" и "Лесная братва". Это так, случайность, или у тебя есть какие-то планы в смысле кино?
Ответ: Мне очень понравилось работать в кино, и я с радостью продолжу этим заниматься. Но я хочу подойти к этой работе с умом, не торопиться и браться только за правильные роли в правильных фильмах. Так что я терпеливо жду, что мне приготовит кинобудущее.

Вопрос: А ты волновалась, когда дебютировала в кино ?
Ответ: Да, но в то же самое время очень радовалась. Я снялась в куче клипов за последние пять лет, а это ведь тоже что-то типа актерской игры... Но в клипах сниматься проще, потому что там я еще и пою, это нейтрализует мои страхи и отвлекает от актерской составляющей. Самая моя "серьезная роль" была в клипе Nobody's Home.

Вопрос: Ты когда-нибудь училась актерскому мастерству?
Ответ: Когда я была помладше, я играла в школьном театре, и мне это очень нравилось. Но потом началась моя вокальная карьера, и все силы уходили на нее. Сейчас я опять готова к чему-то другому, к чему-то новому. Люблю разнообразие!

Вопрос: Какие бы роли тебе хотелось сыграть в кино?
Ответ: Мне очень нравятся Вайнона Райдер и Анжелина Джоли в "Прерванной жизни" — это серьезные драматические роли, "непопсовые". Мне хотелось бы сыграть что-то такое темное и сложное — это было бы похоже на некоторые мои песни, и кино стало бы еще одним способом выразить себя, выпустить наружу свои эмоции.

Вопрос: Ты считаешь себя ролевой моделью для своих фанотов?
Ответ: Ну, я не думаю, что для кого-то я прямо-таки икона. Мне ведь всего 22, и я — это просто я! Я очень искренна, иногда упряма, но главное — самой себе я кажусь довольно сильным человеком. Я знаю, что мои фанаты равняются на меня, и поэтому пишу такие личные песни — они все про то, что я пережила в своей жизни, про вещи, которые я люблю или ненавижу. Мои песни о том, что нужно оставаться собой, что бы ни случилось, о том, что нужно следовать за своими мечтами, даже если их кто-то считает сумасшедшими или несбыточными.

Вопрос: А как, интересно, ты справляешься с растущей славой?
Ответ: Я всего несколько лет профессионально пою, но уже научилась разруливать такие вещи. Я просто стараюсь не распространяться о своей личной жизни. Я говорю о личном в песнях, но не думаю, что это выставляет меня всем напоказ. Некоторые личные моменты я все-таки оставляю при себе.

Вопрос: Сейчас ты, судя по всему, куда более комфортно чувствуешь себя во время интервью, чем пару лет назад?
Ответ: Это правда. Мне всегда нравилось колесить с группой и выступать перед самой разной публикой, но вот справляться с повышенным вниманием к своей персоне - это было очень утомительно. Иногда просто хотелось сойти с этого поезда, на котором я вдруг себя обнаружила, но, откровенно говоря, это было невозможно. А сейчас мне уже легче, я не чувствую но себе какого-то особого давления.

Вопрос: Какой жизненный урок ты считаешь самым важным в своей биографии?
Ответ: Я научилась в любой ситуации слушать саму себя, потому что только мое "я" знает, что ему в действительности нужно. Легко спросить у окружающих их мнение, но в итоге все ведь сводится к твоим собственным ощущениям.

Вопрос: Ты не жалеешь, что попала в шоу-бизнес в таком юном возрасте?
Ответ: Ну, это все, что я умею делать. Я всегда была окружена взрослыми и, наверное, выросла быстрее своих сверстников. То есть мне всего 22, но иногда мне кажется, что я старше, потому что мне приходится думать обо всех этих гастролях, найме людей и прочей производственной мути. Но я не считаю, что я что-то принципиальное упустила в детстве. Мое детство до 16 лет, когда я покинула дом, было совершенно обычным.

Вопрос: Родители тебя поддерживают?
Ответ: Мои родители меня всегда защищали - я ведь из очень религиозной семьи. Но в то же время они ведь отпустили меня из дома, разрешили уехать из Канады в Нью-Йорк и потом переехать в Лос-Анджелес, и это было очень круто с их стороны. Они дали мне свободу, и я не добилась бы ничего, если бы это было не так. Мне просто не было бы это разрешено.

Вопрос: Ты планируешь как-то дальше изменять свой имидж?
Ответ: Сейчас мне очень нравятся каблуки - никогда их раньше не носила! А вообще, я по-прежнему хочу выглядеть в стиле рок-н-ролл, но чуть более женственно.

Вопрос: Что ты делаешь, чтобы всегда быть в хорошей форме?
Ответ: Так я же спортсменка! Я обожаю спорт. Ролики, велосипед, теннис, хоккей, бейсбол... Все что угодно.

Вопрос: А скейты?
Ответ: У меня их, как и раньше, завались!

0

2

Интервью для журнала Maxim (февраль 2008)

Восторженнаяот приближения мирового турне и страстно желающая бежать домой для того, чтобы приготовить для своего мужчины домашний суп (вы ведь слышали о том, как она любит возиться на кухне?), певица немного покраснела от открывшегося совсем недавно свойства: «люблю я готовить…». В разговоре мы расспросили певицу обо всем, начиная от способности «выживать» в музыкальной индустрии, где в большей степени доминирует мужская аудитория, до слухов о ее беременности.

- Что нам следует ожидать от предстоящего мирового турне?
— Я так взволнована, ведь

у меня уже 3 альбома, много синглов, известных широкой аудитории. Это будет грандиозное представление, гораздо лучше, чем было до этого. Цвет этого альбома — розовый, поэтому я буду играть на розовом пианино, также ударная установка будет розового цвета, как и костюмы танцоров. Мы, что называется, «зажжем».

- В прошлом интервью для Maхim ты рассказывала о клубных вечеринках с немалым количеством спиртного. Это до сих пор в твоем духе?
— Конечно, мне нравятся вечеринки. Но сейчас я предпочитаю пить вино. Обычно я числюсь в списках тех, кому присылают такие напитки, что не продают за прилавком. Я люблю выпить. Прошлой ночью мы пили Оpus One.

- Значит ли это, что поп-панк принцесса в тебе «умерла»?
— Ужасно осознавать, что на тебя «вешают» какие-то ярлыки. Когда я только начинала, я была крепкой, что называется, пацанкой. Теперь я повзрослела и мне нравится быть девушкой. Я бы сказала, что сейчас я олицетворяю глэм-рок.

- А что же знает 23 летняя Avril, чего не знала 15 летняя девочка?
— Я была очень неопытна в плане шоубизнеса. Я не понимала, что каждое фото и каждое интервью, данное мной, будут преследовать меня вечно. И еще, если я скажу что-либо о другом артисте — это обязательно породит шумиху. Я как-то высказала свое мнение о Britney Spears, а потом меня начали называть анти-бритни № 1 и говорить, что я ее ненавижу. Подобное уже вышло за грани приличия, особенно в Объединенном Королевстве — они любят перефразировать.

- Что ж, тогда мы скажем «Britney хуже, чем Bin Laden». Вспомни самый жуткий слух о себе.
— Да, я словно мишень для слухов. Было очень много ложных историй, которые очень меня расстраивают.

- Хочешь что-нибудь разъяснить?
— Да, ведь меня это огорчило. Помню, я выступала на открытой площадке в Ванкувере и был ужасный снегопад. Оказалось, что я вышла на сцену на час позже назначенного времени, но я об этом тогда даже и не догадывалась. Я просто ждала, когда мне скажут о начале. Мы отыграли замечательное шоу (на морозе), и публика была просто удивительная. Но на следующий же день весь Интернет пестрил: « Avril нет дела до ее фанатов — она опоздала на концерт на целый час». Я была просто в шоке, потому как, оказывается, заставила петь и веселиться замерзших людей.

- Сейчас все только и говорят о твоей беременности…
— В школе тоже пускают слухи. Так вот, то же самое происходит со мной с той лишь разницей, что слухи пускают не одноклассники, а весь мир.

- Знаменитостям хочется славы, как думаешь?
— Да, я думаю, что немало голливудских девушек (не хочу переходить на личности) просто одурманены папарацци. Они звонят фотографам или идут в Ivy, чтобы их заметили и следили за ними весь день. Я, к примеру, не пошла бы за покупками в Robertson в Los-Angeles, потому что это не для меня. Меня бы это смутило.

- Что думаешь о положении Britney на данный момент?
— Никто сейчас не страдает так, как Britney. Мне жаль ее. Как она выносит постоянные вспышки фотокамер? Когда меня преследуют — все просто летит к чертям. Все неприятности — из-за них. Она ведь даже к машине своей спокойно подойти не может. Проклятые папарацци.

- Быть папараци — самое низкое дело?
— Да, все они вульгарные и бестактные люди. Они подходят и спрашивают: «Avril, что ты сегодня делала?» — на что я обычно отвечаю: «А с какой это стати я должна с тобой об этом говорить?»

- Ты плевалась в них после того случая?
— Нет. Я стараюсь сдерживаться. Я не звезда таблоидов. К тому же, из-за отсутствия скандалов, связанных со мной, им приходится врать. Но я сильная. Я знаю, что мне нравится, а что нет. Я не пустышка и не люблю льстить. Я не несу бред. Люди могут подумать, что я редкостная стерва, но с моей стороны я делю все, чтобы защитить себя.

- Мистер Blackwell недавно включил тебя в список плохо-одевающихся звезд. Это тебя задевает?
— на самом деле, мне все равно ведь я попадаю в этот список уже не первый раз. Я надела розовое платье на премьеру своего диска, и все СМИ смеялись надо мной. Но в тот вечер я чувствовала себя маленькой принцессой моего Deryck'a.

- Тебе нравится быть женой панк-рок-звезды?
— У нас одинаковый стиль жизни: мы проводим уйму времени в студии и в турне. Он тоже не сидит дома, пока я разъезжаю по всему миру с концертами — у него своя работа.

- У кого, по-твоему, самые безбашенные фанаты?
— Я одна из таких людей. Некоторые мои фанаты по-настоящему безбашенны. Я постоянно вижу надписи AVRIL, ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ! Некоторые из них сделали тату с изображением моего лица на своем теле, либо такие же тату как у меня. Я знаю женщин, которые назвали своих дочерей в честь меня — и это неправильно, потому как, услыша имя Avril, люди будут думать обо мне. Если бы кого-то назвали Shania в моем присутствии — я бы, в первую очередь, подумала о Shania Twain.

- Есть ли у тебя какой-нибудь совет для парней?
— Да! Порой парни могут быть такими безвкусными и странными. Иногда они пытаются «подцепить» девчонку, прибегая к неправильным методам. Для них это слишком тяжело. Мой совет — ведите себя достойнее.

0

3

Все звёзды (май 2007)

— Признайся, Аврил: не надоела ещё музыка? На покой не собираешься?

— Не беспокойтесь, не собираюсь. Я понимаю, у меня образ не очень уверенной в себе девчёнки-подростка, но поверьте, это очень неполная, а теперь ещё и неверная картина. Я пришла в шоу-бизнес надолго и не собираюсь оставаться в углу ринга. Если кто-то попытается туда меня загнать, очень скоро поймёт, что не с той связался.
— Ты готова к борьбе?

— Да, я очень сильная и жёсткая. В нашем бизнесе эти качества очень важны.

— Что, по-твоему, нужно, чтобы добиться успеха в шоу-бизнесе?

— Всё упирается в мотивы человека. У меня с этим всё предельно просто: я люблю музыку и люблю гитары. От одного вида гитары у меня поднимается настроение, сразу хочется взять её в руки. Я люблю писать стихи, люблю петь. Мне нравится, что меня слушают. Если же ты не получаешь кайфа от того, что ты делаешь, дело плохо! Когда от музыки артисту нужна только слава или деньги, это ведёт к пустоте.

— Ты много работаешь. А как снимаешь усталость?

— Я напряжённо работаю и также напряжённо отдыхаю (смеётся). Живу я в Лос-Анджелесе. Мне нравится ходить по клубам, тусоваться. Мой любимый коктейль – “грязный” мартини (мартини с чайной ложкой рассола от оливок). Ещё мне нравятся красное вино и итальянский лимонный ликёр. А мой любимый клуб – “Hyde” (закрытый элитный клуб в Лос-Анджелесе). Там можно полностью расслабиться – даже плясать на столе. Это известное место. Вокруг него 24 часа в сутки все 7 дней в неделю кружат папарацци.

— И как же ты обходишь это «препятствие»?

— Очень просто. Звоню владельцу, и он пропускает меня через чёрный ход. Дураки же идут через главный. Мой отдых – тайна за семью печатями. О том, как я отдыхаю, знаем только я, мои друзья и посетители клуба.

— Пляски на столах… “Грязный” мартини… Аврил, какой пример ты подаёшь поклонникам?

— Главное – знать меру. Мы с друзьями, например, совершенно не балуемся наркотиками, потому что хорошо знаем, от них – одни неприятности. Я вообще уверена, что любой человек может контролировать свою судьбу. Нужно только соображать головой.

— Твои первые два альбома “Let Go” и “Under My Skin” разошлись тиражом более 22 миллионов. Новый альбом “The Best Damn Thing” разделил их “звёздную участь”. Похоже, ты действительно соображаешь.

— Хотелось бы надеяться (смеётся). Прежде чем приступать к работе над новым CD, мы с менеджером и представителями рекорд-компании решили, каким он должен быть. Я предупредила, что никто из посторонних не услышит не одной песни, пока альбом не будет полностью готов. Мой муж Деррик Уибли говорит, что моя лучшая черта,— то, что я точно знаю, чего хочу.

— Ты согласна с подобной характеристикой?

— Да. Я не только знаю, чего хочу, но и знаю, как этого добиться.

— Ты сменила образ. Длинные белокурые волосы и одежда в обтяжку – это желание выглядеть более сексуальной?

— Да, я сейчас ношу более открытую одежду, чем раньше. И чувствую себя при этом очень уверенно и комфортно. Мне 22 года, я уже взрослая девочка. Меня вполне устраивает мой новый образ, и я ничего не собираюсь менять.

— А как же спиртное?

— Вот тут вы правы. Абсолютно здоровой я себя, конечно, назвать не могу, потому, что иногда выпиваю. Но думаю, что какие-то пороки тоже нужны, чтобы жизнь не казалась слишком уж пресной и скучной (смеётся).

— Ты, похоже, не боишься ничего и никого в шоу-бизнесе.

— Все говорят о том, насколько трудно женщинам в шоу-бизнесе. Не согласна. Считаю, что главное – не пол, а твоё отношение к делу. Или вот все твердят: “звёздная болезнь”, “звёздная болезнь”, а я уверена, что и это зависит от человека. Ненавижу звёзд, которые одинаково одеваются и похожи на близнецов. Чем наряжаться, чтобы моё фото появилось в каком-нибудь глянцевом журнале, я буду лучше сидеть дома с гитарой и сочинять музыку.

— А как у тебя обстоят дела со страхами в обычной жизни?

— Боюсь воды. Причём так сильно, что не могу даже смотреть на океан. Если захожу в воду, то лишь на несколько минут. Мне всё время кажется, что сейчас приплывёт акула и цапнет меня. Понимаю, что это ненормально, но мне никак не удаётся избавиться от мысли, что в воде притаилась акула.

0


Вы здесь » Форум о Avril Lavigne » Интервью Аврил » Интервью Аврил для "ELLE Girl''!